wwii.3dn.ru :
вторая мировая война.

(ФОРУМ)

Пятница, 19.04.2024, 23:40
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Stinger  
Наш Форум » Хроники » Версии и трактовки: почему война началась? » Ваше мнение (Как вы сами думаете об этом)
Ваше мнение
StingerДата: Пятница, 18.05.2007, 00:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А как думаете вы:
Можно ли было предотвратить эту войну, если да, то на каком этапе? Напал бы Сталин первым, если бы Гитлер увлёкся боевыми действиями на западном фронте?


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 09:50 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Войну можно было предотвратить, если бы Убить Маркса и Энгельса. Идея мирового господства и коммунизма настолько забила головы правителей, что все только и хотели, чтобы получить мир. По-моему мнению войны могло бы и не быть вообще, если бы даже Ленина не пустить к власти. По сути Вторая мировая - это копия первой, только действующие лица другие. Та же задумка, все в точности повторилось, как и во времена Ленина

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
San4oДата: Среда, 06.06.2007, 11:11 | Сообщение # 3
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
По-моему мнению войны могло бы и не быть вообще, если бы даже Ленина не пустить к власти.

эм,простите, вопрос? - вобщем то Вторую Мировую начали товарищи нацисты,а не Ленин с Марксом ( хотя в идеологии у них в этом определнное сходство)...потом..Гитлер сам не раз и не два называл коммунистов своими врагами, что он не раз доказывал, расстреливая по десятку перед сном. это раз...

и второе - Ленин (хех,чуть не написал Леннон)) очень неплохо пролетел со своей идеей мировой соц.революции, на которую он так надеялся во время первой мировой..

насчет вот этой фразы -
Quote (saintninja)
По сути Вторая мировая - это копия первой, только действующие лица другие
-вобщем то я частично согласен =). хотя,если так подходить,то вообще все войны можнно под одну гребенку постричь = они все были из за денег, власти, территории ,влияния - в различных комбинациях вышеперечисленного

Сообщение отредактировал San4o - Среда, 06.06.2007, 11:12
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 18:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Отвечу. В 20м веке война в Европе автоматически означала мировую войну. Почему же тогда Сталин называл себя нейтральным государством до 1941 года? 2 года был нейтральным, а то что он разбил Польшу, дипломатически забрал себе парочку стран. НЕе много ли для нейтрала?
По поводу сходства войн - Сталин и Ленин шли по пути Маркса и Энгельса. Собака вся зарыта там. Сталин называл "освободителем" не по праву. Сначала ОН всех пустил в войну, оставаясь в стороне, затем ввязался. Хотя и не по своей воле.


Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 18:32 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Почему в 45-46? А зачем тогда летом 41 на аэродромах НА ГРАНИЦЕ стояли самоелты АГРЕССОРЫ крылом к крылу? Зачем Сталин выдал оружие бывшим гулаговцам? Неужели заключенные с оружием в руках нужны стране для защиты границ до 45 года? Ответьте на этот вопрос

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Среда, 06.06.2007, 18:41 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Често говоря впервые слышу, что до начала войны гулаговцам выдавали оружие. А сомалёты видимо встали чтобы их оазбомбить было удобнее. Иначе я непонять не могу, почему же это они не перебили немецкие бомбордировшики утром 22 июня...

Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 18:48 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Потому что эти самолеты были Ил-2 в совем большинстве. Так же ТБ. А из истребителей несколько МиГ-1 и Чайки И-153, и Ишаки И-16. Тем более, что пилотов не учили воздушным боям. Самолеты-штурмовики стояли на границе. В обороне необходимо ВСЕ самолеты держатиь в тылах. Иначе это либо тупость, либо СССР готовилась совершить массированый налет. Но на кого? Это тайна, которая не откроется... Можно только строить доводы

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Среда, 06.06.2007, 18:57 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Но зачем же в марте 41го все танковые соединения, имевшиеся в начале 1941 года, расформировали а их личный состав был направлен на формирование вышеупомянутых мною механизированных корпусов? Воевать летом 41го Сталин не собирался...по крайней мере с могущественной Гитлеровской Германией.

Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 18:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Уж не очень она была могущественна. Война на 2 фронта всегда опасна, а Гитлер открыл еще и 3. Он не мог выиграть войну!
По поводу механизированых корпусов ответить затрудняюсь, но обещаю подумать и выложить свой ответ.


Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Среда, 06.06.2007, 19:09 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
Уж не очень она была могущественна. Война на 2 фронта всегда опасна, а Гитлер открыл еще и 3. Он не мог выиграть войну!

happy (хороший смайл. Смеюсь со слезами на глазах) Сказал бы кто-нибудь, что Германия не могущественна во время гитлеровского наступления под Москвой...


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 20:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ну все на самом деле это знали. Просто признавать стыдно было, что маломощная страна в считаные дни разгромила колоссальную армию!

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Среда, 06.06.2007, 20:44 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
Просто признавать стыдно было, что маломощная страна в считаные дни разгромила колоссальную армию!

Я конечно тоже патриот.... но всё же я реалист. И считаю иначе. маломощная страна впринципе не может разгромить колоссальную армию в считанные дни. Надеюсь, что остальные участники форума присоединяться к диспуту и перевесят чашу весов в ту или иную сторону.


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)


Сообщение отредактировал Stinger - Четверг, 07.06.2007, 00:04
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 22:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да. Согласен. Но пока я скажу, что в этой теме обсуждение ВЕРСИЙ могла ли не начаться война. И в добавок к этому прибавлю, что сама война как таковая началась 19 августа.
19 августа 1939 года на заседании Политбюро было принято решение осуществить "освобождение". Сталин неоднократно и раньше на совещаниях высказывал свой план "освобождения" Европы: "втянуть Европу в войну, оставаясь самому нейтральным, затем, когда противники истощат друг друга, бросить на чашу весов всю мощь Красной Армии!"(Сочинения Сталина тома 6 и 7)


Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Четверг, 07.06.2007, 18:21 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (San4o)
растерянность Советского Союза

Я бы назвал это предательством. Иначе погубить... колоссальную армию было бы невозможно в столь короткий срок.
Возвращаясь к нашей теме вспомню цитату одного философа: "Войны нельзя избежать. Её можно только отсрочить к выгоде своего врага."


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
saintninjaДата: Четверг, 07.06.2007, 20:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Прежде чем говорить слово "предательство" предлагаю вспомнить начало Первой мировой. Кто заключил Брестский мир? Кто был ОФИЦИАЛЬНО виновником войны?
Ответьте себе на эти вопросы и проведите аналогию. пакт Молотова-Риббентропа - Брестский мир.
Не находите сходства. Думаю комментарии излишни


Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
Наш Форум » Хроники » Версии и трактовки: почему война началась? » Ваше мнение (Как вы сами думаете об этом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz