wwii.3dn.ru :
вторая мировая война.

(ФОРУМ)

Суббота, 04.05.2024, 07:20
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш Форум » Флуд и офф » Обо всем понемножку » Художественные фильмы (Кино на экране)
Художественные фильмы
saintninjaДата: Среда, 20.06.2007, 16:42 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Какие вам фильмы о войне нравятсе больше всего? Почему?

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
San4oДата: Среда, 20.06.2007, 16:47 | Сообщение # 2
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
очень нравятся советские старые фильмы - "В бой идут одни старики" ,например. " Офицеры" - там не только Великая Отечественная, но все же. действительно видно, что актеры, режиссеры вкладывали душу в свои творения. Из наших новоделов, уже российских - почти ничего хорошего не вспомню даже. пару лет назад видел фильм, " Сталинград" вроде бы назывался - американский - где главной сюжетной линией было противостояние двух снайперов - нашего, Зайцева и немецкого (к своему стыду его имени не понмю). хотя, помнится, сцена, где занимаются любовью в бараке ,полном народу, немного смутила....хотя, честно скажу -не знаю ,может быть так и приходилось... bag
 
saintninjaДата: Среда, 20.06.2007, 16:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Мне нравится Небо Москвы фильм. Очень героический. 1944 года. Снимался видимо в период войны про битву под Москвой. Про летчика. Кто не видел - рекомендую. Очень качественные фильтмы Перл Харбор и Битва за Англию. Фильм Эскадрилья Лафайет очень здорово снят в качестве воздушных боев и я за него отдал бы голос. Хотя он проо 1ую мировую войну. Спасение рядового Райана показывает всю жестокость и страх войны... Как гибнут солдаты....

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
San4oДата: Среда, 20.06.2007, 17:08 | Сообщение # 4
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
Перл Харбор

мне не особо понравилось - занудно как то по моему))

Quote (saintninja)
Эскадрилья Лафайет

смотрел раза три за два дня - очень понравился фильм ,и снят хорошо и показано вобщем то верно. особенно мне немецкие самолеты там понравились - красивенькие такие, с дракошками, птицами разными и прочими атрибутами устрашения cool . эти же приему они ведь использовали и во второй мировой войне

 
saintninjaДата: Среда, 20.06.2007, 17:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да. Но большинство символов, что я видел в фильме у немцев - во второй мировой были символами ПЕХОТНЫХ дивизий, а у авиации не видел. И "Черный сокол" мне не встречался в символике второй мировой...

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
San4oДата: Среда, 20.06.2007, 17:12 | Сообщение # 6
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
. И "Черный сокол" мне не встречался в символике второй мировой...

это же кино)там можно и смешать что-то...тем более фильм художественный, а не исторический в принципе.

мертвая голова, скажем, была эмблемой нескольких кавалерийских полков Германии в первую мировую, а потом - сами знаете чьей эмблемой стала.

Сообщение отредактировал San4o - Среда, 20.06.2007, 17:13
 
saintninjaДата: Среда, 20.06.2007, 17:14 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да. Но фильм снят очень здорово! А Перл-Харбор идентичен. Только есть разница. Перл-Харбор наклонен в сторону любви и дружбы, а Лафайет - в сторону военных действий!

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Среда, 20.06.2007, 19:43 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
А Перл-Харбор идентичен. Только есть разница. Перл-Харбор наклонен в сторону любви и дружбы, а Лафайет - в сторону военных действий!

Полностью согласен. Перл харбор поэтому и не особо понравился.
Quote (saintninja)
Спасение рядового Райана

Вот это наоборот, хотя основная задумка (цель их миссии) считаю просто бредовой. Ради одного человека гробить других.
Смотрел фильм "Сталинградская битва" снятый в 1949 году - это полнейшая пропаганда. Даже смешно становилось.


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)


Сообщение отредактировал Stinger - Среда, 20.06.2007, 19:44
 
San4oДата: Среда, 20.06.2007, 21:09 | Сообщение # 9
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
нашел сейчас совершенно случайно вот это - любуйтесь...

 
San4oДата: Среда, 20.06.2007, 22:10 | Сообщение # 10
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
и вот еще пара :

 
StingerДата: Среда, 20.06.2007, 23:36 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
А зори здесь тихие мне кстати не понравился. Ну впринципе это почти правило, когда нравиться книга... Обыкновенный фашизм смотрел кусками и ничего уже не помню. "Они сражались за родину" конечно хороший фильм!

Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
saintninjaДата: Четверг, 21.06.2007, 00:12 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Stinger)
Вот это наоборот, хотя основная задумка (цель их миссии) считаю просто бредовой. Ради одного человека гробить других.

Здесь, в фильме, я подчеркнул не миссию солдат, а то, как режиссер смог передать страх и катастрофу войны. Особенно удержание моста в конце и взятие высоты в самом начале. Эти сцены очень внушительные и мне было больно смотреть на гибель солдат как американских, так и немецких. Вот людям ПРИКАЗАЛИ идти туда и делать то, они и идут. Их мнения никто не спросил...


Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
avtoraritetДата: Пятница, 22.06.2007, 00:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
нравятся все советские фильмы (ну,может,с некоторыми исключениями горбачёвской эпохи)...
современные фильмы и америкосовские - это просто сплошной бред! жечь!жечь!жечь!!!!!!!
 
StingerДата: Пятница, 22.06.2007, 05:44 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (avtoraritet)
современные фильмы и америкосовские - это просто сплошной бред! жечь!жечь!жечь!!!!!!!

Ну зачем же так сразу все. Например среди наших современных есть "В августе 44" фильм совсем не плохой, просто книга в сто раз лучше...


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
scharfschutzeДата: Понедельник, 02.07.2007, 07:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
99% наших фильмов о войне снятых после 2000года просто смешно смотреть, то какие-то лсдшные ссовцы,то худенький писарь палит из 3-хлинейки упирая ее во внутреннюю часть бедра и попадает в спичечнвй коробок,а бравый лейтенант разведки жмурится прямо перед выстрелом и т.д.

МЕЧ САМ ПО СЕБЕ ПОДСТРИКАЕТ К НАСИЛИЮ
 
Наш Форум » Флуд и офф » Обо всем понемножку » Художественные фильмы (Кино на экране)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz