wwii.3dn.ru :
вторая мировая война.

(ФОРУМ)

Суббота, 27.04.2024, 00:13
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш Форум » Боевая техника, экипировка и вооружение » Бронетехника » Бронетехника СССР (Танки, бронеавтомобили, самоходки и полугусеничные машины)
Бронетехника СССР
San4oДата: Пятница, 06.04.2007, 18:39 | Сообщение # 1
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
про них)
 
San4oДата: Суббота, 07.04.2007, 18:05 | Сообщение # 2
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
2 июня 1926 года командованием РККА и руководством Главного управления военной промышленностью (ГУВП) ВСНХ была принята трехлетняя программа танкостроения. В основу соображений о количестве и качестве боевых машин, которые требовалось создать, были положены расчеты затрат, необходимых для прорыва укрепленной обороны противника на участке 10 км силами двух дивизий с возможностью развития успеха на глубину до 30 км и выхода на оперативный простор.

План-минимум программы предусматривал оснащение одной дивизии батальоном танков сопровождения, а второй - батальоном "пулеметок сопровождения" (танкеток). При этом количество танков в батальоне принималось из расчета трехротного состава по 16 танков в роте, что с учетом "запасных" танков, ротного и батальонного резерва, а также флагманской машины командира батальона составляло 69 машин. Спрогнозировав (по опыту Первой мировой и Гражданской войн) возможные потери танков в течение года боевых действий, а также предусмотрев создание учебной танковой роты, разработчики программы увеличили заказ до 112 танков. Организация и боевой состав батальона "пулеметок сопровождения" предполагались аналогичными.
Первым танком СССР стал захваченный " Рено", отправденный как сувенир В.И. Ленину.

 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 18:33 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Танк Т-34 был лучшим в своем классе. А танки КВ-1 и КВ-2 были просто непобедимы, если учесть, что ни у одной страны мира не было НИ ОДНОГО ТЯЖЕЛОГО танка!

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Среда, 06.06.2007, 18:46 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
Танк Т-34 был лучшим в своем классе. А танки КВ-1 и КВ-2 были просто непобедимы, если учесть, что ни у одной страны мира не было НИ ОДНОГО ТЯЖЕЛОГО танка!

Категоричесски не согласен. Опровергать статистику нельзя! Жаль нету её под рукой... Может ты конечно говоришь, про период истории до начала Великой Отечесственной, но надо же уточнять...


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
saintninjaДата: Среда, 06.06.2007, 18:54 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Нет. Про период НАЧАЛА. КОгда Германия шла в наступления на Советский Союз, то в ее распоряжении не было Ни одного ТЯДЕЛОГО танка. Тем ьболее сравнимых с КВ. У Германии были PzI, PzII, PzIII и PzIV. И среди них легкие и средние. Тяжелых не было!

Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
StingerДата: Среда, 06.06.2007, 19:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Так бы сразу и говорил.
Уважаемый Админ. Заранее извеняюсь за флуд. Кстати, дисскусия между мной и saintninja показывает необходимость спецальной темы для простых обсуждений. Ведь тема для фактов...


Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
San4oДата: Четверг, 07.06.2007, 10:47 | Сообщение # 7
БеспредельщикЪ
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Stinger)
Уважаемый Админ. Заранее извеняюсь за флуд. Кстати, дисскусия между мной и saintninja показывает необходимость спецальной темы для простых обсуждений. Ведь тема для фактов...

это не флуд,всё нормуль) хотя не понимаю чем не нравится ЭТА тема для дискуссий)) но если нужно, скажите - сделаем).

Quote (Stinger)
Категорически не согласен. Опровергать статистику нельзя! Жаль нету её под рукой... Может ты конечно говоришь, про период истории до начала Великой Отечесственной, но надо же уточнять...

статистику?) которую?)) - я на нашем сайте как раз специализируюсь на немецких танках кстати)) и могу сказать точно , что Т-34 превосходил " Пантеру" практически по всем показателям, хотя оптика на наших танках оставляла желать лучшего)) наши танкисты, по их же воспоминаниям, " кипятком ....али" когда немецкий приборы прицеливания видели и пользовались)

а КВ - он вообще статистике недвластны) в них заряжали по сотне снарядов фашики, а КВ хотя бы хны...кстати , вспоминл интересный случай - как то на передовую наш КВ вылез, а уних раз - и движок заглох))) ну немцы, улюлюкая от счастья за такой подарок, вытащили свою " тройку" или " четверку" ,уже не помню точно, тросик прицепили, стали пытаться тащить КВ к себе... (экипаж, напомню, внутри все сидит, вылезти не успел) - сдвинуть не могут, силенок движка не хватает tongue . в итоге, наши заводят двигатель, нагло разворачиваются и сваливают обратно к нашим...таща немецкий танк за собой )))))))))

 
StingerДата: Четверг, 07.06.2007, 18:42 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Это же не статистика. Вот когда найду сколько наших танков приходилось на 1 тигр - выложу... Хотя наверно в этом виноваты не танки и не экипажи, а командиры.

Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
DuckДата: Четверг, 19.07.2007, 17:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
Нет. Про период НАЧАЛА. КОгда Германия шла в наступления на Советский Союз, то в ее распоряжении не было Ни одного ТЯДЕЛОГО танка. Тем ьболее сравнимых с КВ. У Германии были PzI, PzII, PzIII и PzIV. И среди них легкие и средние. Тяжелых не было!

Вы не "Суворова" случаем поминаете? Не стоит право. Сами немцы считали PzIV тяжелым. С КВ он конечно тягатся не мог, но свои задачи выполнял. К тому же в это время в Германии начлась разработка Тигра. Да и трофейные французкие 1Bbis куда делись? А они КВ не уступали.

Добавлено (19.07.2007, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (San4o)
даже если сравнить скорость поворота башни у этих двух танков, то Т-6 намного медленнее оказывается, что давало возможность нашему экипажу объехать его и садануть сбоку или сзади, где броня потоньше...

14 и 17 секунд соответственно, за четыре секунды Т34 далеко не уедет. А били Тигров на Т34 дествительно в борт или корму, только использовали другую методу. Т34-85 уже боролся с Тигром поувереннее.
 
StingerДата: Пятница, 20.07.2007, 21:07 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 155
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Но всё равно лобовая атака была бесполезной.

Выпью море, отодвину гору,
Из пепла выну я грибную спору,
Сам дьявол не навяжет мне порок,
Но не могу нагнуться завязать шнурок!(с)
 
DuckДата: Суббота, 21.07.2007, 00:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
А никто против этого и не возражал. Я только немного уточнил. Вообще то наши танки совсем не были "вудервафем", как впрочем и немецкие. И у тех и у других были и свои достоинства и свои недостатки. А сранивать сами танки не совсем правильно - воюют то не танки сами по себе, а армии. Танки просто инструмент. Вот на этом сайте огромное количсетво инфы: http://armor.kiev.ua/ , кому интересно почитайте.
 
saintninjaДата: Понедельник, 23.07.2007, 11:35 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Duck)
Сами немцы считали PzIV тяжелым.

Без разницы каким считали его немцы! А по характеристикам он не превосходил средний!!! Давайте будем объективны, Duck!
Quote (Duck)
Вы не "Суворова" случаем поминаете? Не стоит право.

Как это не стоит? Не стоит его на отрез воспринимать как лжеца, равно как и не стоит 100% ему верить. Я основываюсь на нескольких источников своих знаний, в результате чего и формирую СВОЕ мнение. В чем то соглашаюсь с одними, в чем то с другими...


Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
DuckДата: Понедельник, 23.07.2007, 12:26 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (saintninja)
Без разницы каким считали его немцы! А по характеристикам он не превосходил средний!!! Давайте будем объективны, Duck!

Давате будем. О какой четверке будем говорить? Реально PzIV поздних модификаций - один из лучших средних танков Второй мировой, да и тот с которым немцы начали войну против СССР совсем не плох. Уступал он Т-34, да уступал, по отдельным параметрам, а по другим превосходил.
Вот информация к размышлению: http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzIV/PzIV_4.html

Quote (saintninja)
Как это не стоит? Не стоит его на отрез воспринимать как лжеца, равно как и не стоит 100% ему верить. Я основываюсь на нескольких источников своих знаний, в результате чего и формирую СВОЕ мнение. В чем то соглашаюсь с одними, в чем то с другими...

В теме про танки его мнение лучше не приводить - такого бреда по этому вопросу не нагородил никто кроме него. Чего стоят грузовики для перевозки гусениц от БТ. biggrin Если мое мнение Вам не нравится, зайдите на сайт к Чобитку и почитайте как его там полоскают, а еще лучше прочитайте хотя бы Свирина, а после этого перечитайте Суворова, море смеха Вам обеспечено.


Сообщение отредактировал Duck - Понедельник, 23.07.2007, 14:06
 
saintninjaДата: Вторник, 24.07.2007, 09:24 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 221
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Обсуждение Резуна давайте будем вести в специальной теме:)

Quote (Duck)
один из лучших средних танков

Заметьте то, что вы сказали, что это СРедний танк, а не тяжелый. А факт отсутствия тяжелых у Германии остается фактом


Никогда не отбивайся, а сам бей!
 
DuckДата: Вторник, 24.07.2007, 09:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Да нет тяжелые у них тоже были, правда трофейные, свои только в разработке. Да и не верно это деление танков по весу. Фактически тяжелый танк - это танк качественного усиления для прорыва обороны противника, а в этой роли у немцев в 41 году выступала четверка и вполне прекрасно со своей задачей справлялась.
 
Наш Форум » Боевая техника, экипировка и вооружение » Бронетехника » Бронетехника СССР (Танки, бронеавтомобили, самоходки и полугусеничные машины)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz