wwii.3dn.ru :
вторая мировая война.

(ФОРУМ)

Четверг, 25.04.2024, 03:47
| RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Литературный фронт » Память... » Память (Воспоминания очевидцев)
Память
ShturmДата: Вторник, 17.07.2007, 10:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ехал как-то в поезде так мой сосед такое рассказывал, о чем ему еще его бабушка поведала. Когда немецкие войска пришли в деревню, особых проблем не было. Вели они себя нормально.Даже шоколадом угощали.Наши не ели,боялись отравят. Потом немцы это поняли, и прежде чем предлагать сами откусывали,потом давали.Потом они ушли и пришли ССовцы.Это было нечто.Выкопали большую яму, собрали всех евреев, которых порядочно было.Согнали в эту яму, и стали по живым людям танки пускать.
Второй случай.Ветеран рассказывал.Когда война к концу шла, наши уже в Румынии были. Так вот. Там в каждом доме погреб есть где мужики прятались.Если приходил немец, он сидел как мышь, если наш сразу вылазил.
Третье. Бабушка сестры двоюродной рассказывала.У нее на глазах фашисты мать убили.Она вышла на огород петрушки, укропа нарвать.А тут стрелять начали.Ну и оказалась не в то время не в том месте.Как голодали рассказывала.Под обстрелами на поле ползали, чтобы хоть что-то собрать. Тогда жмых чуть ли не основная еда была. Вот так.


Мы слышим только то, что хотим услышать.И видим только то что,нам внушат.
 
Наш Форум » Литературный фронт » Память... » Память (Воспоминания очевидцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Используются технологии uCoz